Школа структурных подразделений не имеет

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральными законами РФ № 273 – ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» и «Об автономных учреждениях» от 03.11.2006 № 174-ФЗ.

Органом управления автономного Учреждения является Наблюдательный совет

В состав Наблюдательного совета входят:

представители Учредителя – 1 человек;

представитель Комитета по управлению городским имуществом и земельными

ресурсами – 1 человек;

представители общественности – 3 человека;

представители работников Учреждения – 2 человека.

Срок полномочий Наблюдательного совета составляет 5 лет.

Директор см. приказ о назначении директора

Совет Учреждения

является органом самоуправления Учреждения, осуществляющим общее руководство деятельностью Учреждением. Совет создается и действует в целях осуществления самоуправленческих начал, развития инициативы коллектива, реализации прав Учреждения в решении вопросов, способствующих организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности,  расширению  коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь  государственно-общественных  принципов  управления. Совет обеспечивает целесообразное взаимодействие педагогического коллектива, семьи и общественности по реализации государственной политики в вопросах образования и воспитания.Совет действует в соответствии с законом Российской Федерации №273 «Об образовании в Российской Федерации » 29.12.2012 ст.26 п.4, Типовым положением об общеобразовательном учреждении, нормативными правовыми документами в области образования, Уставом Учреждения и настоящим Положением.

Общее собрание работников образовательного учреждения

вправе принимать решения, если в его работе участвует более половины сотрудников, для которых Учреждение я является

основным местом работы. Решения общего собрания работников Учреждения принимаются простым большинством голосов

присутствующих на собрании работников.

Педагогический совет

коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников Учреждения.  Педагогический совет создается в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников в Учреждении. Педагогический совет действует в соответствии с законом Российской Федерации №273 «Об образовании Российской Федерации» от 29.12.2012 ст.26 п.2, нормативными правовыми документами в области образования, Уставом Учреждения и настоящим Положением.

Совет родителей

Является коллегиальным органом самоуправления родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся. В состав Совета родителей Учреждения входят председатели классных родительских комитетов

Совет обучающихся

Коллегиальным органом ученического самоуправления является Совет обучающихся (старшеклассников), выборы

которого происходят на собрании учащихся 8-11 классов.

Директор МАОУ "Школа № 49"

Клусова Ольга Юрьевна

1 этаж, кабинет директора